Публичный доклад
Ежегодный публичный доклад директора муниципального общеобразовательного учреждения гимназии муниципального района г. Нерехта и Нерехтский район Костромской области.

"В союзе с познанием и творчеством"

Касаткина Надежда Борисовна -
Заслуженный учитель РФ

август 2007 год

Миссия гимназии: развитие особых способностей участников педагогического процесса, подготовка образованных, физически развитых, культурных молодых людей, способных к дальнейшему совершенствованию и адаптации к изменениям социально-экономических условий на основе современных технологий и педагогики сотрудничества.

Введение.

Публичный отчет директора муниципального образовательного учреждения гимназии в 2007 году содержит информацию об основных результатах и перспективах гимназии, каким образом школа принимает ответственность за обеспечение качественных образовательных программ, которые отвечают потребностям всех групп потребителей образования.

Свой доклад мы адресуем нашим учредителям, органам местного самоуправления, местной общественности, руководству образовательной системы, определяющим роль и место каждого образовательного учреждения в образовательном пространстве города и области.

Наш доклад ответит на многие вопросы учащимся и их родителям, в том числе и на такие:
  • Что отличает гимназию от других образовательных учреждений?
  • Каков уровень ресурсного обеспечения гимназии?
  • Чего мы достигли и что планируем?

Доклад ознакомит с укладом и традициями гимназии, условиями обучения и воспитания, образовательными программами, перечнем образовательных услуг и результатом работы - достижениями ученика.

Обеспечивая информационную открытость гимназии посредством публичного доклада, мы надеемся на
  • повышение качества работы гимназии за счет внешней оценки деятельности гимназии;
  • получение ресурса доверия и общественной поддержки;
  • привлечение дополнительных финансовых и материальных ресурсов;
  • увеличение числа социальных партнеров;
  • ориентацию на потребителей.

Для педагогического коллектива гимназии так же важен доклад, так как возникает ответственность за результаты образовательной деятельности.

Открытость и публичность гимназической жизни - это принцип, к которому стремимся всем коллективом учителей, учащихся, родителей.

Открытый доклад, творческий отчет гимназии, любая форма общественной экспертизы работает на школу, её педагогический коллектив, развивает её достоинства.
  • Фотоальбом