Ближайшие перспективы развития гимназии
5. Ближайшие перспективы развития гимназии.

В качестве основной цели педагогический коллектив гимназии определяет развитие школы как центра интеллектуальных, творческих и физических способностей школьников и обеспечение возможностей для удовлетворения образовательных запросов и самореализации каждого ученика.

Основные направления развития гимназии:

• Коррекция образовательной программы школы в соответствии с государственными образовательными стандартами, коррекция учебного плана гимназии в соответствии с федеральными и региональными нормативными документами, в том числе с профильным обучением и идеологией школы.
  • Управление качеством образования, то есть обеспечение проектирования, достижения и стабилизации качества условий образовательного процесса, качества осуществления образовательного процесса и качества его результатов.
  • Совершенствование системы дополнительного образования для перспективного развития каждого ребенка, исходя из его интересов, склонностей и способностей.
  • Дальнейшая информатизация школы: создание информационно-методической службы гимназии с целью повышения и роста профессионализма учителя.
  • Модернизация материально-технической базы школы.