Число классов по ступеням образования

1ступень- 5 класов-комплектов

2 ступень- 7 классов-комплектов

3 ступень- 2 классов-комплектов

Формы получения образоания: дневная, индивидуальная, экстернат, дистанционная.

Гимназия — это коллектив единомышленников, создающих условия для реализации творческих способностей учащихся и учителей. В этом году гимназии г. Нерехты исполнилось 15 лет. На протяжении 15 лет коллектив возглавляет заслуженный учитель РФ Касаткина Надежда Борисовна , сумевшая создать атмосферу творчества среди всех участников образовательного процесса: учащихся, учителей, родителей.

Гимназия - общеобразовательное учреждение в системе непрерывного образования, ориентированного на обучение и воспитание детей, способных к активному творческому труду, на формирование широко образованной интеллектуальной личности, готовой к творческой и исследовательской деятельности в различных областях фундаментальных наук.

Гимназия - творческая лаборатория, проводящая поиск, разработку и апробацию новых учебных и педагогических технологий в области содержания образовательного процесса.

За 15 лет существования из стен гимназии вышло более 3 тысяч образованных, творческих личностей.

- 355 учащихся гимназии могут получить образование в 15 учебных кабинетах.
- 55 учащихся окончили гимназию с золотыми и серебряными медалями.
- Все выпускники гимназии получили высшее образование.