О ТВОРЧЕСКОМ ДУХЕ

Педагогическим коллективом проделана большая работа по созданию единой согласованной системы личностно-ориентированного обучения и воспитания учащихся. В гимназии сложился особый образ жизни, состояние высокого творческого духа, отношения сотрудничества между гимназистами, классами, учителями.

Дополнительное образование включает элективные курсы, олимпиады, викторины, интеллектуальный марафон, предметные недели. Ежегодно учащиеся гимназии становятся победителями окружных, городских и региональных олимпиад и творческих конкурсов.

Программа экспериментальной работы «Мастерская одарённости», реализуемая на базе школьного медиацентра, позволяет использовать современные информационные и компьютерные технологии обучения. В гимназии существует локальная компьютерная сеть; учащиеся реализуют совместные проекты; учителями создается электронная методическая копилка, которой могут пользоваться коллеги и учащиеся.

В гимназии работает научное общество учащихся «Бакалавр», которое предоставляет гимназистам возможность реализовать свои творческие запросы, развить способности интеллектуального и прикладного характера.