Миссия гимназии

Развитие особых способностей участников педагогического процесса, подготовка образовательных, физических развитых, культурных молодых людей, способных к дальнейшему самосовершенствованию и адаптации к изменениям социально-экономических условий на основе современных технологий и педагогики сотрудничества.

Количество педагогов: 32
Высшая категория: 80%
Первая категория: 20%
Отраслевые награды: 20 чел.
Государственные: 3 чел.

Количество учащихся:
В 2007-2008 гг. В гимназии обучалось и воспитывалось 357 учеников в 15 классах комплектах.

Миссия гимназии в отношении учеников.

Гимназия способствует образованию людей, заботящихся о личном и общем благе, сохранении и развитии ценностей российской культуры, создает условия для овладения следующими универсальными способностями: способность к исследованию; способность к эффективной коммуникации и организации взаимодействия; способность и умение принять решение; способность осуществлять принятое решение; способность постоянно осваивать новые типы деятельности.

Миссия гимназии в отношении родителей

Мы ориентируемся на родителей, разделяющих базовые ценности гимназии, стремящихся обеспечить своему ребенку получение высшего образования, открытых для получения педагогического опыта. Учителя гимназии способствуют становлению партнерских отношений с родителями в деле образования детей. Педагоги гимназии открыто принимают потребности родителей относительно образовательной перспективы детей.

Миссия гимназии в отношении педагогов

Педагогический коллектив гимназии ориентируется на историю становления гимназии как института, реализуя принцип преемственности в осуществлении изменений. Мы, педагоги, рассматриваем себя как авторов происходящих в гимназии изменений, являемся носителями миссии гимназии. Педагоги - участники процесса управления гимназией, то есть мы участвуем в определении ценностей, целей, разделяем ответственность за их реализацию, стремимся быть нравственными, понимающими, образованными и успешными взрослыми с позитивным мировосприятием, реализующими здоровый образ жизни, являющимися высокопрофессиональными специалистами.

Миссия гимназии в отношении педагогов профессионального сообщества

Педагоги гимназии рассматривают себя как профессиональных деятелей, выступающих в качестве разработчиков и реализаторов новых образовательных проектов. Мы стремимся быть открытыми для обсуждения общественных запросов к образованию со стороны властей, бизнеса, политических и культурных деятелей, готовы к сотрудничеству с педагогическими и другим профессиональными сообществами.